Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 апреля 2019 года Сотрудники уголовного розыска раскрыли грабеж, совершенный в подъезде дома

В дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от 80 – летнего жителя Засвияжского района г. Ульяновска о том, что его ограбили.

Полицейские установили, что около двух часов дня потерпевший зашел в подъезд своего дома. На лестничной площадке второго этажа к нему подбежал неизвестный мужчина, выхватил сумку, в которой находились деньги в сумме более 5 тысяч рублей и документы, а после скрылся с места преступления.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 30 – летний нигде неработающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель областного центра. Подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что находясь на улице Самарской, заметил, как пожилой мужчина заходил в букмекерскую контору. Подумав, что пенсионер что – то выиграл, злоумышленник проследовал за ним до самого дома, а после чего и совершил хищение. Сумку подозреваемый выбросил на улице, а деньги и документы забрал себе. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Похищенные документы изъяты и возвращены владельцу. Подозреваемому избрана мера пресечения – в виде подписки о невыезде.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за совершение открытого хищения чужого имущества российским законодательством предусмотрено максимальное наказание - до четырех лет лишения свободы.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости