Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 апреля 2019 года Сотрудники полиции пресекли деятельность угонщиков автомобилей среднего класса

Трое жителей Ломоносова подозреваются в кражах иномарок с использованием специального оборудования для автоугонов.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России задержали троих граждан, которые могут быть причастны к серии автоугонов в регионе.

Подозреваемые задержаны 18 апреля 2019 года оперативниками с поличным после совершения кражи иномарки Hyundai Solaris. Автомашина была похищена от дома на улице Орджоникидзе в Московском районе. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Похищенный автомобиль обнаружен в Ломоносове и возвращен владельцу.

Возраст задержанных варьируется от 39 до 45 лет, все они ранее судимы, проживают в Ломоносове. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

В ходе проведения осмотра места происшествия сотрудники полиции изъяли оборудование для несанкционированного запуска двигателей, свертки замков зажигания автомобилей, комплекты государственных регистрационных знаков от автомашин, числящихся в розыске.

У полиции есть основания полагать, что на счету указанных граждан целая серия подобных преступлений. Уже на текущий момент установлена их причастность к угону автомобиля «Hyundai Solaris» в Гаванском переулке в Красносельском районе. Эту иномарку полицейские также обнаружили в Ломоносове, она передана владельцу.

В настоящее время устанавливаются все эпизоды противоправной деятельности задержанных.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости