Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 апреля 2019 года В Управлении МВД России по Приморскому краю подведены итоги работы за первый квартал

Сегодня во Владивостоке прошла коллегия по итогам работы органов и подразделений УМВД России по Приморскому краю. В ней приняли участие начальники территориальных органов внутренних дел, руководители служб и подразделений, военный комиссар Приморского края Николай Тригубко.

Подводя итоги оперативно-служебной деятельности приморской полиции за три месяца,начальник УМВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Николай Афанасьев отметил, что оперативная обстановка в этом году характеризуется снижением регистрации преступлений.

По итогам квартала общее количество зарегистрированных преступлений в крае снизилось на 9,2%.Так, сократилось количество преступлений тяжкой и особо тяжкой категории (-12%), в том числе убийств (-25%) и фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (-5,9%). Снизилось число краж (-4,3%),в том числе квартирных (-27,3%), карманных (-49,0%), краж транспортных средств (-25,2%).

Число разбойных нападений снизилось на 18,2%, количество грабежей уменьшилось на 17,9%, число мошенничеств уменьшилось на 13,7%.

Сохраняется тенденция к снижению уровня уличной преступности. Благодаря принятым мерам профилактического характера, количество преступлений, совершенных в общественных местах, сократилось на 2,8%.

Число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ, сократилось на 17,7% , из незаконного оборота изъято 135 кг наркотических веществ.

Глава УМВД подчеркнул, что позитивных результатов удалось достичь благодаря своевременным сообщениям граждан о совершенных или готовящихся преступлениях, содействии органов исполнительной и законодательной власти, а также институтов гражданского общества. Деятельность добровольных народных дружин по охране общественного порядка и правовому информированию граждан также способствовала снижению криминальной напряженности на улицах и в общественных местах.

Число преступлений, совершенных в быту, сократилось на 21,4%. Количество рецидивных преступлений уменьшилось на 11,5%. На 4,3% снизился уровень подростковой преступности.

В заключение намечен комплекс дополнительных мер по дальнейшему совершенствованию оперативно-служебной деятельности, защите прав и свобод граждан, интересов общества и государства.

За высокие результаты в оперативно-служебной деятельности в ходе масштабных общевойсковых учений Вооруженных сил РФ на территории Восточного военного округа военный комиссар Приморского края Николай Тригубко вручил сотрудникам полиции медали. Приморские полицейские принимали участие в крупнейших в истории России учений армии и флота «Восток-2018» и входили в руководство штаба территориальной обороны.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 17:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости