Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 апреля 2019 года В Нижнем Тагиле участковые уполномоченные Свердловской области соревновались конкурсе за звание «Лучший по профессии»

Накануне в Нижнем Тагиле в Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Свердловской области состоялся областной конкурс профессионального мастерства среди участковых уполномоченных. Данное состязание проводится с целью совершенствования и повышения уровня профессионализма сотрудников самой близкой к народу службы. Первый этап конкурса проводился в территориальных ОВД, где определили лучших сотрудников, которые получили возможность представлять свое подразделение на областном этапе конкурса. Всего за право называться лучшим по профессии боролись 33 участника: 30 мужчин и 3 девушки.

Приветственным словом конкурс открыл и пожелал удачи всем участникам начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Свердловской области полковник полиции Дмитрий Шиловских.

В состав жюри также вошли:заместитель начальника УОДУУП и ПДН ГУ МВД России по Свердловской области полковник Павел Тягунов и представитель Общественного совета Главного управления Борис Булдкаков.

Конкурс профмастерства проходил в два этапа - теоретическая и практическая части. Сначала конкурсанты должны были показать свои умения в стрельбе из табельного оружия. Прежде чем выйти на огневой рубеж, участники сдавали теоретические зачеты по тактико-техническим характеристикам пистолета Макарова и выполняли неполную разборку пистолета. Участникам необходимо было произвести 4 выстрела в мишень с расстояния 20 метров.

Справившись с первым заданием, конкурсанты приступали к сдаче нормативов по физической подготовке: челночный бег и подтягивание. В борцовском зале у полицейских проверялось умение противодействовать преступнику, нападающему с ножом, палкой и пистолетом различными способами. Завершились соревнования проверкой знаний служебной подготовки, уголовного и уголовно-процессуального законодательства РФ, а также ведомственных приказов Министерства Внутренних Дел. Также проверялись знания конкурсантов по оказанию первой доврачебной помощи и криминалистики.

Жюри, подводя итоги конкурса, назвал победителей в каждой дисциплине, вручив почетные грамоты отличившимся.

По количеству набранных баллов третье место в конкурсе занял старший участковый уполномоченный из ОМВД России по Богдановичскому району майор Андрей Сысолятин, второе место досталось лейтенанту Владимиру Путилову - участковому уполномоченному отдела полиции по Артинскому району. Победителем конкурса профессионального мастерства стала девушка - участковый уполномоченный из ОМВД России по городу Березовский капитан Любовь Рожкова.

«Необходимо отметить, что организация конкурса была на высоком уровне, заметен профессионализм сотрудников полиции при сдаче зачетов. Дисциплин было несколько, и при подведении итогов очень трудно было выявить лучшего, так как у большинства сотрудников набрались высокие баллы. Сотрудникам подразделений участковых уполномоченных области хочется пожелать всего хорошего, а самое главное, успехов в службе и продвижения по карьерной лестнице»,- отметил представитель областного Общественного совета Борис Булдаков.

Полковник Дмитрий Шиловских, говоря о результатах конкурса профмастерства, добавил: «Такое мероприятие мы проводим с периодичностью раз в три года, поэтому для нас это огромное событие. В этот раз победителем стала женщина, а быть женщиной в погонах не всегда просто. Некоторые люди иногда неоднозначно относятся к женщине в форме, но есть в этом и свой плюс: иногда именно женщине с ее обаянием легче найти общий язык с нарушителями, благодаря своей дипломатичности они добиваются исполнения закона».

Дмитрий Александрович выразил благодарность всем участникам, а также руководству Центра за прекрасную организацию конкурса.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости