Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 апреля 2019 года В Шарыпово полицейские рассказали школьникам об обучении в образовательных учреждениях МВД России

Сотрудники МО МВД России «Шарыповский» провели для девятиклассников основной общеобразовательной школы № 6 п. Дубинино беседу на тему поступления в высшие учебные заведения МВД.

Перед учениками выступили начальник следственного отдела МО МВД России «Шарыповский» Дмитрий Варжинский и старший специалист отделения по работе с личным составом Анна Горелина.

Подполковник юстиции Дмитрий Варжинский рассказал о специфике службы в своем подразделении и задачах, которые выполняют следователи в своей повседневной деятельности.

Он отметил, что одним из значимых критериев при поступлении в высшие учебные заведения МВД России является отсутствие правонарушений. Дмитрий Гельевич обратил внимание школьников на то, что употребление наркотических и психотропных веществ вредит не только их здоровью, но и будущей карьере. Абитуриенты, желающие поступить в ведомственные образовательные учреждения, которые не прошли проверку на психотропные препараты и наркотики, лишаются права на поступление.

Майор внутренней службы Анна Горелина рассказала подросткам об обучении в профильных «полицейских» классах, а также о преимуществах поступления в ВУЗы МВД. Школьники узнали, что обучение происходит на бюджетной основе в течение пяти лет, при этом выплачивается весьма достойная стипендия, а после окончания ВУЗа гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел.

Во время мероприятия у школьников была возможность задать стражам порядка все интересующие их вопросы и получить на них компетентные ответы.

В завершение встречи правоохранители поблагодарили школьников за внимание и пожелали успешно сдать экзамены. Для более подробного знакомства с работой различных подразделений полицейские пригласили девятиклассников на экскурсию в отдел внутренних дел.

По информации МО МВД России «Шарыповский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 12:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости