Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 апреля 2019 года Участники Всероссийской социальной кампании "Без вас не получится" пришли в областную клиническую станцию переливания крови

Донорство - это исключительная возможность подарить свою кровь другому человеку и спасти ему жизнь. Ежедневно люди получают травмы в дорожно-транспортных происшествиях. Очень часто пострадавшие нуждаются в экстренном переливании крови и ее компонентов - от этого зависит их жизнь. В силу профессии сотрудники ГИБДД становятся очевидцами дорожных трагедий и понимают важность своевременной помощи, понимают насколько остро в таких ситуациях нужна кровь и, следовательно, требуется помощь донора. Полицейские отмечают, что решение стать донором - это гражданская позиция и желание помочь людям.

Всероссийская социальная кампания «Без вас не получится» призвана предотвратить несчастные случаи с детьми на дорогах. Ведь иногда случается так, что и маленьким участникам дорожного движения нужна помощь врачей, в том числе и переливание крови.

Дорожные полицейские Самары пришли в Самарскую областную клиническую станцию переливания крови, для того чтобы сдать кровь.

Медицинские работники поблагодарили гостей в погонах и рассказали, что сотрудничество с самарским гарнизоном полиции продолжается долгое время.

За один день благодаря сотрудникам Госавтоинспекции банк Самарской областной клинической станции переливания крови пополнился почти на 12 литров крови.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости