Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 апреля 2019 года Дзержинские полицейские рассказали несовершеннолетним о вреде наркотиков.

Сотрудники Управления МВД России по г. Дзержинску в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России» в период с 17 по 26 апреля 2019 года проводят ряд профилактических мероприятий с несовершеннолетними.

В рамках одного из них майор полиции Светлана Комшилова, начальник подразделения по делам несовершеннолетних, рассказала ребятам о том, к чему приводят необдуманные поступки, а также предупредила их об уголовной и административной ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

В частности, инспекторы ПДН районного отдела полиции рассказали об ответственности за производство, хранение, сбыт наркотиков, разъяснили школьникам, как может даже однократное употребление запрещенных веществ сказаться на дальнейшей судьбе человека.

Майор полиции Людмила Саломасова, старший инспектор по делам несовершеннолетних, вместе с учениками школы № 68 города Дзержинска обсудили пагубное влияние наркотиков на организм детей и взрослых.

В завершение профилактических мероприятий сотрудники полиции призвали ребят вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации УМВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 27-94-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости