Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 апреля 2019 года В Тольятти сотрудники полиции выявили факт легализации более 4 миллионов рублей, полученных в результате противоправной деятельности

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Тольятти установили, что двое мужчин причастны к легализации денежных средств в особо крупном размере. В рамках предварительного расследования полицейские выяснили, что подозреваемые с июля 2017 по май 2018 года, являясь директорами коммерческих организаций, путем совершения мошеннических действий совершили с помощью подконтрольных организаций сделки по купле и продаже трех автомобилей. По предварительной информации, с целью придания правомерного вида владению и пользованию, злоумышленники переводили деньги на счета фирм и в последующем их обналичивали. Таким образом, подозреваемые легализовали денежные средства на общую сумму свыше 4 300 000 рублей.

В настоящее время следователями УМВД России по городу Тольятти в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 08:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости