Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 апреля 2019 года Осторожно мошенники: пенсионер лишился сбережений, доверившись лже-целительнице

Полицейские просят граждан не попадаться на уловки мошенников.

В дежурную часть МО МВД России «Краснотуранский» с заявлением обратился 52-летний житель районного центра. Мужчина рассказал, что стал жертвой обмана. Как установили полицейские, пенсионер воспользовался услугами «целительницы», телефон которой нашел в сети Интернет. Мошенница убедила пожилого мужчины, что снимет с него «порчу» в обмен на вознаграждение. Введенный в заблуждение пенсионер перевел 666000 рублей на указанный счет.

По данному факту дознавателями МО МВД России «Краснотуранский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 «Мошенничество» УК РФ. Санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление круга лиц, причастных к совершению данного преступления.

Сотрудники полиции напоминают: чтобы не попасться на уловки мошенников, не совершайте действия, на которые вам указывает неизвестное лицо. В случае поступления предложений от имени правоохранительных органов о получении каких-либо компенсаций за приобретенные товары и услуги, незамедлительно сообщите о данном факте в полицию.

Полицейские также рекомендует гражданам регулярно проводить беседы со своими пожилыми родственниками и объяснять им, как действовать в подобных ситуациях.

По информации МО МВД России «Краснотуранский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 12:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости