Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 апреля 2019 года В Междуреченском районе полицейские в ходе рейдовых мероприятий задержали подозреваемого в грабеже

Накануне сотрудники полиции Междуреченского района во взаимодействии с представителями ДНД провели рейд в Ботановском сельском поселении. Полицейские побеседовали с гражданами, предупредили их об участившихся случаях мошенничеств в сети Интернет, а также дистанционного хищения денежных средств с банковских карт. Участковые уполномоченные выдали местным жителям информационные памятки и буклеты.

В ходе рейда полицейские выявили 12 административных правонарушений, 7 из которых – появление в общественных местах в состоянии опьянения. Двое из нетрезвых нарушителей правопорядка, мужчины 1986 г.р. и 1970 г.р., были обнаружены спящими на лестничной площадке общежития на улице Школьной.

Полицейские раскрыли по «горячим следам» грабеж в продуктовом магазине с. Шуйское. По сообщению продавцов торговой точки мужчина спрятал в рукав куртки бутылку алкогольной продукции и попытался пройти мимо кассы, но был замечен. Работники окликнули подозреваемого, однако тот убежал с места событий. Спустя два часа оперативники задержали злоумышленника, когда тот ехал на велосипеде по Сухонской набережной. В настоящее время в отношении ранее судимого мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 08:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости