Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 апреля 2019 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 20 и 21 апреля 2019 года

За минувшие выходные в Ульяновской области сотрудники полиции установили лиц по пяти ранее совершенным преступлениям, раскрыли один факт причинения тяжкого вреда здоровью, два грабежа, две кражи, один факт незаконного оборота наркотиков. Полицейские составили 967 административных протоколов, из которых 63 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 10 - за мелкое хулиганство, 17 - за курение в общественных местах, 6 - за нарушение правил торговли, 10 - за нарушение в сфере миграции. Составлено пять административных протоколов, связанных с реализацией спиртных напитков. Изъято 63 литра алкогольной продукции.

С 20 по 21 апреля на территории Ульяновской области зарегистрировано 50 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек получили травмы различной степени тяжести, один человек погиб. В 42 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Сотрудники УГИБДД УМВД России по Ульяновской области зарегистрировали 803 нарушения ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них: совершенных водителями: находящимися в состоянии опьянения – 18, в том числе за повторное управление транспортным средством с признаками и в состоянии опьянения – два, нарушившими требования пользования ремней безопасности – 45, не предоставившими преимущества в движении пешеходам - 98, управляющими общественным транспортом - 202, за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента - 50, за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками – 109, пешеходами за нарушение ПДД – 63, за нарушение правил перевозки людей и багажа водителями легковых такси - восемь.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие выходные дни, в которых имеются пострадавшие и погибшие:

20 апреля 2019 года

В Новоспасском районе Ульяновской области на 835 км 600 м автодороги «М-5 Урал» в 00.15 часов водитель (мужчина, 1966 года рождения, лишен права управления), управляя автомобилем «ВАЗ 21074» на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Вольво FH» в составе полуприцепа «Шмитц», под управлением водителя (мужчина, 1994 года рождения, водительский стаж 4 года). В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ 21074» с травмами различной степени тяжести госпитализирован.

В Заволжском районе города Ульяновска на проспекте Туполева дом №14 в 10.35 часов водитель (мужчина, 1986 года рождения, водительский стаж 14 лет, трезв), управляя автомобилем «Мазда СХ5» совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход (женщина, 1948 года рождения) с травмами различной степени тяжести госпитализирована.

В Ульяновском районе Ульяновской области на 198 км 194 м автодороги «Саранск-Сурское-Ульяновск» в 11.50 часов водитель (мужчина, 1952 года рождения, водительский стаж 23 года), управляя автомобилем «ВАЗ 111730», при совершении маневра «обгон», не справился с управлением и совершил опрокидывание автомобиля на проезжую часть с последующим опрокидыванием в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ 111730» с травмами различной степени тяжести госпитализирован. Пассажир автомобиля «ВАЗ 111730» (женщина, 1954 года рождения) с травмами различной степени тяжести доставлена в медицинское учреждение, назначено амбулаторное лечение.

В Засвияжском районе города Ульяновска на улице Рябикова дом №7 в 15.30 часов водитель (мужчина, 1992 года рождения, водительский стаж 4 года, трезв), управляя автомобилем «ВАЗ 21124» на регулируемом перекрестке, при повороте налево не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении движения автомобилем «Рено Логан», под управлением водителя (мужчина, 1984 года рождения, водительский стаж 17 лет, трезв). В результате ДТП водитель автомобиля «Рено Логан» с травмами различной степени тяжести доставлен в медицинское учреждение, назначено лечение.

В Цильнинском районе Ульяновской области на 153 км 950 м автодороги «Цивильск-Ульяновск» в 19.00 часов водитель (мужчина, 1979 года рождения, водительский стаж 22 года, в состоянии алкогольного опьянения), управляя автомобилем «Ниссан Террано» при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Хонда Цивик», под управлением водителя (мужчина, 1984 года рождения, водительский стаж 16 лет, трезв). В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «Хонда Цивик» (мужчина, 1976 года рождения), с травмами различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение, назначено амбулаторное лечение.

21 апреля 2019 года

В Засвияжском районе города Ульяновска на Московском шоссе дом № 32 (парковочная площадка) в 11.10 часов водитель (мужчина, 1991 года рождения, водительский стаж 9 лет, трезв), управляя автомобилем «ГАЗ 3302» при движении задним ходом допустил наезд на пешехода, движущегося по проезжей части, при наличии тротуара. В результате ДТП пешеход (мужчина, 1957 года рождения) с травмами различной степени тяжести госпитализирован.

В Засвияжском районе города Ульяновска на улице Рябикова дом № 21 «Б» в 15.30 часов водитель (мужчина, 1967 года рождения, водительский стаж 30 лет, трезв),управляя автомобилем «Хендай Туксон» на регулируемом перекрестке неравнозначных дорог, при движении на запрещающий сигнал светофора допустил столкновение с автомобилем «Хонда Аккорд», под управлением водителя (мужчина, 1996 года рождения, не имеющий права управления категории «В», трезв), который осуществлял поворот налево на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП оба водителя и пассажир автомобиля «Хонда Аккорд» (мужчина, 1997 года рождения) с травмами различной степени тяжести обращались в медицинское учреждение, назначено амбулаторное лечение.

В Мелекесском районе Ульяновской области на 38 км 200 м автодороги «Димитровград - Лесная Хмелевка - граница области» в 18.30 часов водитель (мужчина, 1970 года рождения, водительский стаж 26 лет), управляя автомобилем «Рено Меган», не справился с управлением, допустил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель автомобиля «Рено Меган» от полученных травм скончался на месте происшествия.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 11:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости