Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 апреля 2019 года В Ярковском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении серии имущественных преступлений

С конца марта текущего года в дежурную часть ярковской полиции поступил ряд сообщений от собственников о хищении имущества.

В результате проводимых оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к хищениям причастен ранее судимый житель села Ярково 1975 года рождения. Подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции.

В ходе дальнейшего расследования стражи порядка установили, что официально не трудоустроенный селянин причастен к 9 фактам хищения. Он похитил три велосипеда, три алюминиевые фляги, две бензопилы и иное имущество. Общая сумма ущерба составила около 70 тысяч рублей.

По данным фактам следователем возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. «Кража».

Также установлено, что злоумышленник завладел аккумуляторной батареей от автомобиля. Подозреваемый попросил у знакомого автозапчасть под предлогом запуска двигателя машины, но за ранее знал, что аккумулятор он возвращать не будет. Ущерб собственнику составил 3500 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время задержанный свою вину полностью признал и пояснил, что похищенное имущество продавал местным жителям за 1000 рублей, а одну флягу сдал в пункт приема металлов. Сотрудниками полиции похищенное изъято и будет возвращено законным владельцам. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 12:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости