Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 апреля 2019 года Астраханка похитила дорогой смартфон своей подруги, пока она спала

Следственными органами городского Управления МВД завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летней астраханки, обвиняемой в тайном хищении чужого имущества.

В полицию с сообщением о краже обратилась 28-летняя жительница Трусовского района, которая рассказала полицейским, что, проснувшись утром, не обнаружила своего телефона стоимостью около 30 тысяч рублей, для покупки которого оформила кредит. Оставшаяся на ночь подруга также отсутствовала.

Следствием установлено, что поздно вечером обвиняемая попросила хозяйку дать ей смартфон, чтобы выйти на свою страничку в социальной сети. Передав гаджет, владелица попросила гостью после использования поставить его на зарядку. Дождавшись, когда она заснула, злоумышленница забрала мобильный вместе с коробкой, в которой находились документы, провода, гарнитура, и покинула квартиру.

«Списавшись с другой своей знакомой, она попросила помочь продать аппарат, который якобы недавно нашла. Используя паспортные данные приятельницы, обвиняемая сдала похищенное в комиссионный магазин за 5 тысяч рублей. Впоследствии оно было изъято полицейскими и возвращено владелице», - рассказала старший следователь Динара Абдуразакова.

Как выяснилось, фигурантка часто помогала потерпевшей по уходу за её годовалой дочерью. Уголовное дело в отношении девушки направлено в прокуратуру.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 12:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости