Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 апреля 2019 года В Главном управлении МВД России по Пермскому краю проходит коллегия

Сегодня в региональном МВД проходит коллегия под председательством начальника Главка генерал-майора полиции Михаила Давыдова. На совещании присутствуют руководители служб и подразделений Главного управления, начальники территориальных органов внутренних дел края. Обсуждаются итоги оперативно-служебной деятельности прикамской полиции за 1 квартал 2019 года.

На коллегии отмечено, что оперативная обстановка в регионе находится под контролем органов внутренних дел края.

Зарегистрировано более 10,3 тыс. преступлений. Произошло снижение числа убийств и покушений на убийство (-1,6 %), умышленных причинений тяжкого вреда здоровью (-8,1 %), изнасилований (-61,5 %), краж (-1,1 %), грабежей (-16,4 %), разбоев (-20,0 %).

На 18% снизилось число преступлений, совершённых под воздействием алкоголя.

Улучшились результаты работы подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции по выявлению тяжких и особо тяжких преступлений в сфере экономики. Положительно характеризуется работа полиции по документированию преступлений коррупционной направленности.

Эффективно осуществлялась деятельность в части противодействия незаконному обороту наркотических средств и совершенствованию системы профилактики наркомании. Увеличилось число выявленных наркопреступлений (+7,9 %), в том числе – относящихся к категории тяжких и особо тяжких (+12,1%). Больше пресечено преступлений, связанных со сбытом запрещенных веществ (+16,4%). Из незаконного оборота изъято более 11 килограмм наркотиков.

Количество ДТП и погибших в них людей по сравнению с аналогичным периодом 2018 года снизилось на 0,4 % (с 675 до 672) и 11,7 % (с 60 до 53) соответственно.

Зарегистрировано 80 автоаварий с участием детей, ранены в них 87 несовершеннолетних, 2 ребенка погибли.

Количество ДТП по вине водителей в состоянии опьянения снизилось на 41,2 %, погибших в них людей на 54,5 %. За три месяц текущего года выявлено боле 2,7 тыс. пьяных водителей.

Начальник ГУ МВД России по Пермскому краю генерал-майор полиции Михаил Давыдов обозначил приоритетные направления работы органов внутренних дел на текущий период, среди которых повышение качества следствия и дознания, профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, противодействие экстремизму, наркобизнесу и незаконной миграции, борьба с преступлениями в сфере экономики, обеспечение безопасности дорожного движения, повышение качества государственных услуг. Потребовал у руководителей служб и начальников территориальных органов внутренних дел края совершенствовать кадровую работу по повышению профессионального уровня сотрудников, строго соблюдать служебную дисциплину и законность, не допускать нарушений ПДД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 14:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости