Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 апреля 2019 года В Оренбурге в рамках акции «Дети России – 2019» сотрудники полиции приняли участие в межведомственном рейде

В рамках проведения на территории Оренбургской области межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2019» сотрудниками полиции Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» при силовой поддержке бойцов ОМОНа Росгвардии по Оренбургской области совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних администрации города Оренбурга, врачами Оренбургского областного клинического наркологического диспансера и волонтерами в ночное время проведены рейдовые мероприятия по развлекательным заведениям областного центра.

Цель мероприятия – выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, нахождения несовершеннолетних в состоянии наркотического, алкогольного опьянения, а также в общественных местах в ночное время, где нахождение детей (лиц, не достигших возраста 16 лет) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) не допускается в соответствии с Законом Оренбургской области о комендантском часе.

Всего сотрудниками полиции проверено 9 развлекательных заведений, в которых выявлено 10 несовершеннолетних посетителей. В передвижной лаборатории врачами Оренбургского областного клинического наркологического диспансера несовершеннолетние подверглись проверке, в результате чего установлено, что пятеро подростков находились в состоянии алкогольного опьянения.

Несовершеннолетние были доставлены в отделы полиции, где в присутствии их законных представителей составлено пять административных протоколов по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», также пять административных протоколов составлено на родителей по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 14:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости