Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 апреля 2019 года В Курске задержан подозреваемый в совершении серии преступлений

В Курске сотрудниками полиции задержан девятнадцатилетний курянин, подозреваемый в совершении серии краж. Молодой человек в начале года уже был осуждён за аналогичные преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что на этот раз он причастен к хищению имущества одной из организаций в Сеймском округе. В ночное время подозреваемый проник на территорию и похитил силовой медный кабель от рельсового крана. Провода сумел демонтировать сам, но они оказались слишком тяжёлыми и он попросил знакомого перевести краденое на его авто к скупке лома цветных металлов. Похищенное продал.

Молодой человек не имел постоянного источника дохода, поэтому постоянно искал варианты для совершения хищений. Так он обратил внимание на парковку у одного из курских развлекательных центров. Несколько автомобилей стояли в неосвещённом месте. Фигурант обошёл стоянку, заглядывая в каждую машину. В салоне одной из них он увидел женскую сумку и, разбив боковое стекло, похитил её. Внутри оказались золотые серьги с бриллиантами, которые он также сбыл. В стоявшем рядом микроавтобусе осталась незакрыта задняя дверь. Хозяева беспечно оставили в автомобиле ноутбук, который подозреваемый забрал с собой. Через несколько дней в микрорайоне КЗТЗ были похищены аккумуляторы с грузовой и двух легковых машины.

После задержания подозреваемый стал сотрудничать со следствием. До суда он будет оставаться под подпиской о невыезде. Наказание фигуранту будет назначено судом по совокупности совершённых преступлений.

В настоящее время молодой человек все же устроился на работу в службу такси. Однако через несколько дней вновь попал в поле зрения полиции, теперь за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 15:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости