Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 апреля 2019 года Сотрудники полиции принялу участие во всероссийском форуме волонтерства

Курский Государственный медицинский университет на два дня стал площадкой для традиционного VI Всероссийского форума «Профессионально ориентированное волонтерство: актульное состояние и перспективы развития. Межпрофессиональное взаимодействие». Ежегодно мероприятие собирает волонтеров из разных уголков России.

В нынешнем году в работу форума активно включились около 250 участников из нашего региона, а также из Воронежа, Орла, Белгорода, Твери, Тулы и Санкт-Петербурга. Среди них - обучающиеся школ города, которые только делают первые шаги в волонтерской деятельности, представители общественных волонтерских организаций, представители городских волонтерских отрядов и профессионально ориентированные отряды курских СПО и ВУЗов. Символично, что форум совпал с межведомственной комплексной оперативно – профилактической операцией «Дети России-2019», которая проходит в регионе.

Почетными гостями мероприятия стали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области. Полицейские взаимодействуют с молодежными активистами из числа студентов и обучающихся различных высших образовательных организаций региона, общественных объединений, проводят профилактическую работу, направленную на борьбу с пропагандой наркотиков. Для обеспечения контроля сети Интернет, рабочая группа волонтеров «Киберпатруль» осуществляет мониторинг сайтов, содержащих информацию о незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ, а затем передают ее в УКОН УМВД России по Курской области. С начала года ими выявлено уже около 40 адресов Интернет-сайтов, содержащих признаки рекламы и пропаганды наркотиков. В настоящее время все они закрыты. Потенциал участников молодежных организаций задействован также в проведении масштабных акций и мероприятий: Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!», межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России» и других, а также в пропагандистских мероприятиях против наркомании и за здоровый образ жизни.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 15:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости