Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 апреля 2019 года На предстоящие праздники ставропольских водителей ожидают массовые проверки на трезвость

Госавтоинспекция Ставропольского края информирует, что в ближайшие выходные начинается двухэтапная операция «Нетрезвый водитель», которая пройдет с 27 апреля по 5 мая и с 8 по 12 мая.

Такие меры реагирования краевая полиция предпринимает ежегодно в связи с возрастающим количеством водителей, управляющих автомобилями и мототранспортом в праздничные дни в состоянии опьянения. Нередки случаи выявления в транспортном потоке автоледи в состоянии опьянения.

Так, в Туркменском районе накануне автоинспекторы остановили автоледи за рулем скутера. Помимо того, что 28-летняя гражданка не смогла предъявить водительское удостоверение, которое она никогда не получала, от нее исходил стойкий запах алкоголя. Отрицать имеющееся состояние опьянение девушка не стала.

Когда прибор алкотестера показал наличие почти 0,8 промилле алкоголя, водитель начала просить составить любой другой административный материал, но только не за нетрезвое вождение.

Испугали девушку не только штрафные санкции в размере 30 тысяч рублей, но и возможность быть подвергнутой административному аресту сроком до 15 суток.

По факту выявленного нарушения полицейскими составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами). Скутер отправлен на штрафную стоянку, а девушка доставлена в дежурную часть. Сейчас она ожидает суда.

Госавтоинспекция Ставропольского края предупреждает, в период пасхальных и майских праздников внимание со стороны автоинспекторов к участникам дорожного движения будет повышенное, рейдовые мероприятий по профилактике трезвого вождения будут проводиться круглосуточно как в населенных пунктах, так и на дорогах регионального и федерального значения.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости