Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 апреля 2019 года Сотрудниками полиции в Республике Коми задержаны двое местных жителей, подозреваемых в серии краж и разбойных нападений

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Воркуте задержали с поличным двух воркутинцев, 1983 и 1989 годов рождения, совершивших разбойное нападение с применением оружия.

Установлено, что под угрозой применения оружия злоумышленники похитили с территории компрессорной станции электрический кабель. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали злоумышленников когда те возвращались в Воркуту после совершения противоправного деяния. Сумма ущерба, причиненного организации, устанавливается.

Полицейские установили причастность задержанных к другому разбойному нападению. В ночное время злоумышленники на снегоходах приехали на базу хранения имущества одной организации, которая расположена в 100 километрах от Воркуты. Угрожая сторожу оружием, они похитили из ангара сварочный аппарат, после чего скрылись.

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц», санкция ст. предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Помимо совершения разбоев, двое воркутинцев, вступив между собой в сговор, на протяжении длительного времени совершали кражи имущества в черте города, а также вскрывали гаражи местных жителей, находящиеся в отдаленных от города поселках, откуда похищали технику - снегоходы. В гаражные помещения злоумышленники проникали путем взлома дверей.

Предварительно установлена причастность граждан к совершению 4 краж. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Общая сумма ущерба составила порядка 1 500 000 рублей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 16:26 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости