Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 апреля 2019 года В МВД по Республике Дагестан прошел смотр-конкурс художественной самодеятельности среди сотрудников ОВД, членов их семей и ветеранов службы

По задумке организаторов, конкурс проводится в целях пропаганды художественными средствами истории и славы дня сотрудника ОВД РД, а также призван повысить роль самодеятельного художественного творчества в нравственном, эстетическом, и культурном воспитании сотрудников ОВД, членов их семей и ветеранов.

Конкурсанты соревновались в пяти номинациях. Это вокал, художественное слово, авторская песня, танец, оригинальный жанр. Жюри, состоящее из представителей МВД по РД и деятелей культуры, оценивали выступления участников по многим параметрам. Учитывались музыкальность, хореография, артистичность, оригинальность.

Жюри определило семерых лауреатов конкурса. Среди счастливчиков как действующие сотрудники полиции, так и члены их семей. Самой молодой участницей стала Рукият Магомедалиева, одержавшая победу в номинации «Художественное слово». Восьмилетняя девочка прочитала стихотворение Алины Курциевой «Слава полиции», которое тронула сердца всех присутствующих.

Члены жюри, а также присутствующие поблагодарили конкурсантов за то, что каждый их номер был пронизан любовью к профессии полицейского.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 17:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости