Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 апреля 2019 года В Калининградской области полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Дети России - 2019»

В Краснознаменском и Светлогорском районах инспекторы ПДН совместно с оперуполномоченными отдела по контролю за оборотом наркотиков приняли участие в межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019».

Полицейские провели встречи и индивидуальные беседы со школьниками. Офицеры рассказали ребятам о правовых последствиях употребления наркотиков и их пагубном влиянии на организм.

Стражи порядка довели информацию родителям о существующих рисках и потенциальных угрозах, способах вовлечения несовершеннолетних в подростковые деструктивные сообщества, пропагандирующие противоправное поведение.

Кроме того, инспекторы по делам несовершеннолетних нанесли визиты семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

За период проведения операции выявлено 5 фактов ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению детей. Материалы проверок направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения и принятия процессуального решения.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 16:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости