Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 апреля 2019 года В Алтайском крае сотрудники полиции задержали браконьера

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Топчихинский» в ходе проведения оперативных мероприятий задержали 24-летнего жителя села Червянка Троицкого района. Его подозревают в совершении незаконного отстрела лося.

По предварительным данным, в середине марта текущего года подозреваемый в поле, расположенном в семи километрах от села Листвянка Троицкого района, из незарегистрированного охотничьего ружья 16 калибра совершил незаконный отстрел одной особи самки лося. После чего тушу убитого животного разделал на мясо, которое на автомобиле вывез к себе домой.

Ружье, из которого злоумышленник убил животное и 11 патронов к нему, сотрудники полиции обнаружили спрятанным в хозяйственной постройке, расположенной на усадьбе браконьера. Свою вину задержанный отрицать не стал и признался в содеянном. Сотрудникам полиции он пояснил, что все мясо успел употребить в пищу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (Незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба). Сумма материального ущерба причиненного государству составила 560 000 рублей.

Известно, что задержанный ранее уже был судим за браконьерство.

Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 09:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости