Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 апреля 2019 года В Томской области по инициативе Общественного совета ветераны томской полиции выступили с презентацией своих книг

В следственном изоляторе №1 областного центра, по инициативе члена комиссии по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию Общественного совета при УМВД России по Томской области Сергея Сорокова, для личного состава учреждения состоялась презентация книг членов Президиума ветеранской организации регионального УМВД Владимира Полева и Юрия Тяпичева.

Владимир Александрович, ветеран МВД, заместитель председателя Совета старейшин города Томска презентовал свою книгу «В снегах Даманского», которая основана на личных воспоминаниях участников военных событий на острове Даманский в 1969 году, среди которых и ветеран МВД – Владимир Петрович Чирков, бывший заместитель начальника УВД Томской области, курирующий отдел исправительно-трудовых учреждений.

Так же на мероприятии выступил ветеран МВД, основатель и бессменный руководитель музея томской милиции Юрий Николаевич с презентацией книги «Этот день мы приближали, как могли…», в которой рассказывается о сотрудниках томских правоохранительных органов, ушедших на фронты Великой Отечественной войны, и не вернувшихся с полей сражений. Юрий Николаевич отметил, что в книге повествуется также и о сотрудниках, которые в годы Великой Отечественной вой совершили героические подвиги в борьбе с бандитизмом на территории региона, и о ветеранах проходивших службу в правоохранительных органах области после окончания войны.

А в заключительном слове Сергей Сороков, подчеркнул, что эти книги необходимы как связующее звено между прошлым и будущим. Ведь гордость за своих предков воспитывает нас патриотами, и не только гордящихся своей страной, но и тем, что мы несём службу в тех учреждениях и органах где были и есть такие герои. А для некоторых из нас они являются предметом гордости и подражания, так как это наши деды и прадеды, по стопам которых мы пошли служить в правоохранительные органы. И пока мы будем помнить о своих предках, и передавать память о них своим потомкам, бессмертен не только род, но и человечество в целом.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 12:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости