Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 апреля 2019 года Полицейские продолжают проводить мероприятия, направленные на предупреждение мошенничества

20 апреля жительнице города Уварова 1988 года рождения поступил звонок. Абонент представился сотрудником службы безопасности банка, в котором женщина постоянно обслуживается. Неизвестные сообщили, что с ее банковской карты происходит несанкционированное снятие денежных средств и добавили, что это, скорее всего, мошенники. Для блокировки карты необходимо срочно сообщить им все установочные данные карты. Женщина поверила мошенникам и сообщила номер карты и ее код. После этого произошло списание 125 000 рублей. По аналогичной схеме мошенники обманули на 19 тысяч рублей женщину 1967 года рождения, проживающую в Рассказово.

По данным фактам следственными подразделениями МОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Учитывая сложившуюся ситуацию, сотрудники полиции ежедневно проводят комплексные мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение фактов мошенничества. В рамках мероприятий участковые уполномоченные полиции проводят разъяснительную работу в трудовых коллективах, проводят обход административных участков с обязательным разъяснением гражданам о видах мошенничества, о действиях в случае возможной встречи с мошенниками и как не попасть на «удочку» телефонных мошенников.

В ходе мероприятия полицейские раздают памятки-листовки с рекомендациями, как не стать жертвой аферистов, где подробно расписаны различные способы, которыми пользуются мошенники и указаны номера телефонов полиции и «телефона доверия».

УМВД России по Тамбовской области обращает внимание на бдительность всех граждан, так как мошенническим действиям подвергаются не только лица пожилого возраста, но и лица среднего возраста, молодежь, а также активные пользователи сети Интернет.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости