Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 апреля 2019 года В Нижегородской области полицейские задержали подозреваемых в совершении двух преступлений

Следствием установлено, что сначала злоумышленники совершили открытое хищение имущества у двух молодых людей, а несколькими минутами позже нанесли ножевое ранение 27-летнему местному жителю. Возбуждены уголовные дела.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Бор днем 17 апреля текущего года поступило сообщение от одного из жителей улицы Октябрьской о том, что двое неизвестных ходят по улице с ножом. Прибывшим на место происшествия участковым уполномоченным полиции было установлено, что молодые люди напали на двух прохожих, открыто похитив при этом у них два рюкзака, в которых находились рекламные буклеты. После совершения преступления нападавшие проследовали в сторону улицы Первомайской городского округа г. Бор.

Немного позднее в отдел МВД России по г. Бор поступило сообщение от сотрудника одного из лечебных учреждений о том, что у одного из домов по улице Октябрьской двое неизвестных нанесли ножевое ранение в поясницу 27-летнему нижегородцу.

Сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Бор при обследовании близлежащих улиц обнаружили двоих молодых людей, схожих по приметам с нападавшими, у одного из которых в руках был нож со следами крови и молоток. Полицейскими указанные лица были задержаны и доставлены в районный отдел полиции для выяснения всех обстоятельств случившегося.

По данным фактам по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 161 УК РФ (грабеж) и 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), возбуждены уголовные дела.

Один из задержанных – ранее судимый 25 летний местный житель – заключен под стражу. В отношении второго, 23 летнего ранее несудимого местного жителя, судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД России по г. Бор

Тел.: 8 (83159) 2-00-12

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 14:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости