Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 апреля 2019 года Сотрудники полиции провели урок правовой грамотности для учеников школы №4 города Архангельска

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Неделя правовой грамотности» сотрудники полиции и председатель Совета ветеранов УМВД России по городу Архангельску Нина Андреевна Якушева провели необычный урок для учеников школы №4.

Нина Андреевна подробно рассказала школьникам о преимуществах службы в полиции и поступлении в высшие учебные заведения органов внутренних дел. В конце своего выступления она напомнила детям об ответственности за свои поступки, необходимости быть образованными и соблюдать законы.

Сотрудники отделения участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних отдела УУП и ПДН УМВД России по городу Архангельску рассказали учащимся о видах правовой ответственности, а также наиболее часто совершаемых подрастающим поколением правонарушениях. Несовершеннолетних предупредили о недопустимости пропусков занятий в школе без уважительной причины, самовольных уходов из дома, порчи чужого имущества, создания конфликтных ситуаций в учебном заведении, совершения краж товаров из торговых центров и магазинов.

Полицейские подчеркнули, что дети зачастую не осознают последствий своего неправомерного поведения. «Например, если подросток возьмет в магазине товар, его заметят, а он убежит, продолжая совершать данное правонарушение, последствия будут более суровыми, потому что данный факт классифицируется как «грабеж», – отметил старший участковый уполномоченный полиции Сергей Ефремович Мишуков.

Сергей Ефремович обратил внимание слушателей на вероятность непреднамеренного совершения преступления. Такое может произойти, например, когда незнакомые люди на улице просят прохожих помочь вынести вещи из какого-либо помещения, а впоследствии оказывается, что они были похищены.

В конце мероприятия представители органов внутренних дел ответили на вопросы учеников.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 16:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости