Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 апреля 2019 года Полицейские Ленинского района летний отдых детей взяли под контроль

В отделе образования администрации Ленинского муниципального района ЕАО прошло совещание по вопросу «О принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности от террористических угроз и иных посягательств экстремистского характера мест отдых детей в период проведения летнего оздоровительного сезона 2019 года».

В работе совещания приняли участие и.о заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) МОМВД России «Ленинский» майор полиции Шабалин А.Ю. и начальник ОУУП и ПДН МОМВД России «Ленинский» старший лейтенант полиции Эстеркин О.Я.

В целях организации и проведения на территории Ленинского района летнего оздоровительного сезона будет отработан механизм контроля за несовершеннолетними состоящими на учете в ПДН МОМВД России «Ленинский» (на территории Ленинского района на учете состоит 38 несовершеннолетних).

Сформированы и направлены списки несовершеннолетних состоящих на учете в ПДН: в комиссию по делам несовершеннолетних, в отдел образования и центр занятости населения для задействования детей во всех видах летнего отдыха, а также в оказания помощи в трудоустройстве в каникулярный период.

На основании списков, которые предоставят районный отдел образования Ленинского района будут разработаны и утверждены графики проверок лагерей с дневным пребыванием детей сотрудниками УУП и ПДН МОМВД России «Ленинский». В соответствии с данными графиками не реже 1 раза в неделю будут осуществляться проверки состояния правопорядка и безопасности на территории детских оздоровительных лагерей.

Перед началом открытия смен в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей в образовательных учреждениях будет проведено комплексное обследование на предмет пожарно¬технической, антитерростической укрепленности мест отдыха несовершеннолетних. По результатам проверок будут составлены акты, указанные недостатки, выявленные в ходе обследований, будут направлены главе муниципального района и начальнику отдела образования Ленинского района.

С учетом сложившейся оперативной обстановки на обслуживаемых территориях, возрастающим количеством краж сотовых телефонов в учебных учреждениях у несовершеннолетних, стражи правопорядка внесли предложение районному отделу образования принять дополнительные организационные и профилактические меры, направленные на сохранность имущества учащихся. В летний период запланировано проведение профилактических рейдовых мероприятий по отработке мест концентрации и отдыха молодежи, питейных заведений района, торговых точек, реализующих табачные и алкогольные изделия несовершеннолетним.

МОМВД России «Ленинский»

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 12:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости