Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 апреля 2019 года Полицейские предупреждают граждан о соблюдении мер пожарной безопасности

В соответствии с постановлением Правительства Курганской области с 23 апреля и до особого распоряжения в районах области и городе Кургане вводится особый противопожарный режим. В этот период запрещаются любые действия с открытым огнем. Нельзя посещать леса, сжигать мусор и сухую траву.

Сотрудники УМВД России по г. Кургану проводят оперативно-профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного характера. Участковые уполномоченные полиции осуществляют поквартирные обходы, предупреждая жителей города о недопустимости умышленных поджогов лесных массивов, фактов неосторожного обращения с огнём.

Гражданам напоминают о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при проведении полевых работ, в жилом секторе, на дачных участках. В первую очередь полицейские посещают с подобными визитами неблагополучные семьи, а также лиц, ведущих асоциальный образ жизни и склонных к злоупотреблению спиртными напитками.

При выявлении фактов нарушений требований пожарной безопасности полицейскими будут применяться меры административного воздействия, предусмотренные ст. 8.32 КоАП РФ "Нарушение правил пожарной безопасности в лесах". В условиях особого противопожарного режима штраф для граждан составляет пять тысяч рублей, для юридических лиц от 300 до 500 тысяч рублей.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 09:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости