Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 апреля 2019 года В Нальчике иностранные студенты стали слушателями профилактической лекции о законопослушном поведении и правопорядке

В Кабардино-Балкарском госуниверситете состоялась встреча сотрудников полиции нальчикского УМВД и иностранных студентов – представителей землячеств Иордания, Сирии, Таджикистана, Египта и Турции, а также студенты из Марокко.

К присутствующим обратился заведующий общежитием Высшей школы международного образования при КБГУ Руслан Беканов – лучший на Северном Кавказ чтец Корана (1991г.). Он пояснил присутствующим, что между насилием, нарушением закона, преступностью, терроризмом и религией нет никакого связующего звена. Совершение противоправных деяний и причинение вреда всему живому не должно находить поощрений среди законопослушных граждан. За всякое действие, причинившее вред или страдания другим людям, неминуемо следует наказание по законам. Сотрудники полиции провели профилактическую беседу и распространили агитационный материал с телефонами правоохранительных органов. В поддержку мероприятия выступил директор студгородка Виктор Тураев.

Он отметил, что открытость правоохранительной системы и ее представителей, помощь в повышении уровня правовой грамотности иностранцев, помогает процессу обучения и адаптации гостей республики.

Хозяева площадки поблагодарили полицейских за визит и наметили новые планы сотрудничества в сфере профилактики правонарушений и преступлений среди молодежи.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 10:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости