Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 апреля 2019 года В Волгограде полицейские пресекли деятельность по производству и сбыту алкоголя

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и следователи Управления МВД России по г. Волгограду пресекли деятельность группы, занимавшейся производством, хранением и реализацией немаркированного алкоголя.

Установлено, что 56-летний житель г. Волжского, ранее судимый за совершение мошенничества, реализовывал спиртосодержащую продукцию, как под видом уже готовой алкогольной продукции, так и спирт, троим жителям Волгограда: 58-летнему мужчине, а также 45-летнему волгоградцу и его 41-летней сожительнице. В дальнейшем подозреваемые реализовывали алкоголь оптовыми партиями практически во всех районах Волгоградской области.

Кроме этого, в частном домовладении в Краснооктябрьском районе областного центра полицейские выявили подпольный цех по производству алкоголя. Сожители изготавливали из приобретенного у подозреваемого спирта водку, коньяк, шампанское и вино на специальном оборудовании в антисанитарных условиях путем смешивания спирта с водой, различными красителями и вкусовыми добавками. Там же продукция разливалась в бутылки с уже наклеенными на них этикетками различных, в том числе элитных, брендов, и тоже реализовывалась оптовыми партиями.

В общей сложности полицейские провели 19 обысков в жилищах фигурантов, а также в гаражных боксах и других помещениях, где хранилась приготовленная к сбыту продукция. Обыски проходили одновременно на территории г. Волгограда, г. Волжского, Среднеахтубинского и Городищенского районов области.

Из незаконного оборота изъяты свыше 6 тысяч полулитровых бутылок алкоголя, более 200 канистр с этиловым спиртом, 16 тысяч пустых стеклянных бутылок, приспособления для изготовления и упаковки спиртосодержащей жидкости, черновые записи, свидетельствующие об объемах реализованной продукции и суммах незаконного дохода, а также денежные средства в сумме 160 тысяч рублей.

Накануне все четверо подозреваемых были задержаны при силовой поддержке бойцов Росгвардии.

В отношении задержанных следователями следственного управления У МВД России по г. Волгограду возбуждено уголовное дело признакам преступлений, предусмотренных по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками».

Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление других лиц, причастных к противоправной деятельности, и всех обстоятельств противоправных деяний.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости