Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 апреля 2019 года В ОМВД России по Краснокутскому району состоялся День открытых дверей для членов отряда «Юный друг полиции»

В гости к полицейским пришли ребята из отряда «Юный друг полиции» села Комсомольское Краснокутского района.

Мероприятие началось с небольшой лекции на правовую тематику. Спикерами выступили инспекторы ОУУПиПДН Наталья Греб и Ольга Пономарева, а также приглашенный гость - начальник филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области Екатерина Быстрицкая.

После профилактической беседы школьники познакомились с оружием и специальными средствами, стоящими на вооружении в ОМВД, попробовали разобрать и собрать пистолет Макарова. Следующим стал визит в кинологический центр, где узнали оу условиях содержания и специфике дрессировки служебных собак.

В завершение экскурсии сотрудники Госавтоинспекции продемонстрировали патрульный автомобиль, а также технические устройства, используемые в служебной деятельности. Ребята задавали много вопросов инспектору ДПС, например, для чего нужна рация, или как задержать скрывшегося нарушителя ПДД. Дорожный полицейский, в свою очередь, проверил у ребят знание основ дорожной безопасности и разъяснил правила управления велосипедами и мототранспортом.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 15:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости