Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 апреля 2019 года В текущем году гражданство РФ уже приобрели сто пятьдесят человек

В период с января по март 2019 года на миграционный учет на территории Курганской области встали 4,5 тысячи иностранных граждан и лиц без гражданства, что на 9 % меньше аналогичного периода прошлого года. Снято с миграционного учета более 3,5 тысяч.

Наибольшее количество прибыло из стран СНГ (88%). Самыми многочисленными являются граждане Казахстана, порядка 1,5 тысяч за первые 3 месяца текущего года, далее по убывающей выходцы из Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Азербайджана.

Преимущественно целью пребывания иностранных граждан является работа по найму, в основном это граждане Узбекистана и Таджикистана.

С частной целью въезда в области пребывало 30,5 % иностранных граждан, с целью «учеба» 21,5 %. С деловой целью на территории региона находились 2,5 % иностранцев.

Гражданство РФ приобрело 150 человек. В общем числе принятых в гражданство РФ более половины составляют граждане Казахстана (52 %), по 13 % - Таджикистана и Украины.

За первый квартал 2019 года 244 иностранца оформили патент для осуществления трудовой деятельности. 70 процентов из них составляют граждане Республики Узбекистан. За получение и продление патента в совокупный бюджет области поступило порядка 5,5 млн. рублей.

Трудовые мигранты в Курганской области работают, в основном, в сельском и лесном хозяйстве, обрабатывающем производстве, в оптовой и розничной торговле, в строительстве и сфере услуг.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» и операции «Нелегал -2019» проверены объекты пребывания (проживания) иностранных граждан, строительные объекты, предприятия, автотранспорт. В ходе проверочных мероприятий задержаны 2 иностранца, находившихся в федеральном розыске за совершение преступлений на территории РФ.

Всего за 3 месяца т.г. подразделениями по вопросам миграции проверено свыше 600 объектов, выявлено почти 500 административных правонарушений. Возбуждено порядка 300 уголовных дел за фиктивную регистрацию по месту жительства и месту пребывания.

За пределы РФ выдворено 23 иностранных гражданина, 39 депортировано. Более 800 нарушителям закрыт въезд в страну.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:24 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости