Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 апреля 2019 года Операторам «02» за сутки поступило 505 обращение граждан

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 214 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. В течение дежурных суток возбуждено 78 уголовных дел, 42 преступления раскрыто сотрудниками полиции по горячим следам.

По фактам краж чужого имущества за сутки возбуждено 28 уголовных дел, 12 из них раскрыты. На территории областного центра зарегистрировано 13 преступлений данной категории.

В дежурную часть отдела МВД России по Нововаршавскому району обратился 52-летний житель районного центра с заявлением о краже с территории стоянки из автомобилей ВАЗ-2109 и ВАЗ-2107 автомагнитол. Общая сумма причиненного материального ущерба составила 4 000 рублей. По горячим следам сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 23-летний житель села Славянка. Похищенное имущество изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Следователем отдела МВД России по Шербакульскому району возбуждено уголовное дело по факту кражи из дома. С заявлением в полицию обратился житель села Александровское. Предметами преступного посягательства стали холодильник, стиральная машина, две кровати и три радиатора отопления. Сумма ущерба составила 14 500 рублей. Оперативниками отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 35-летний ранее судимый местный житель. Расследование уголовного дело продолжается.

Всего сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 873 административных правонарушения. За нарушение ПДД составлено 667 административных материалов. За управление транспортом в состоянии опьянения 10 водителей отстранены от управления автотранспортными средствами.

На дорогах города и области зарегистрировано 41 ДТП, в результате которых 1 человек погибли, 5 – получили травмы различной степени тяжести.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости