Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 апреля 2019 года В Тамбове руководители отрядов ЮИД присоединились к Всероссийской социальной кампании «Без Вас не получится»

В МАОУ СОШ №5 города Тамбова прошли соревнования «Безопасное колесо 2019» среди команд ЮИД образовательных организаций областного центра. 20 команд соревновались на право представлять город Тамбов на областных соревнованиях, которые пройдут в сентябре текущего года. Мальчишки и девчонки в возрасте от 10 до 12 лет показывали свои знания ПДД и навыки вождения велосипеда на специальных площадках.

Перед началом конкурсной программы к участникам соревнований обратились сотрудники регионального управления ГИБДД и Комитета образования города Тамбова. Об истории проведения соревнований в Тамбовской области детям в своём приветственном слове рассказала ветеран службы и председатель ветеранской организации Госавтоинспекции Зера Стародубцева, которая в качестве ЮИДовца принимала участие в первом конкурсе «Безопасное колесо» в далёком 1973 году

По традиции конкурсная программа областных соревнований включала в себя 4 вида соревнований. Каждый из участников команды смог проявить себя в знаниях ПДД, основ оказания первой доврачебной помощи, показать свои умения и навыки управления велосипедом в фигурном вождении и в велоэстафете. Техническую поддержку в проведении соревнований оказали методисты Центра развития творчества детей и юношества города Тамбова, которые оформили площадки для проведения соревнований с использованием оборудования мобильного автогородка «Лаборатория безопасности».

По итогам соревнований лучшими были признаны ЮИДовцы из лицея №14 имени заслуженного учителя России А.М. Кузьмина. Второе место в общем зачёте заняла команда МАОУ СОШ №1 – «Школа Сколково-Тамбов», третье место завоевали ребята из МАОУ СОШ №35.

Самыми лучшими в конкурсе «Фигурное вождение велосипеда» среди девочек стала Волкова Калерия, а среди мальчиков Гончаров Ярослав, которые являются учащимися МАОУ СОШ №1 – «Школа Сколково-Тамбов». Все победители и призеры получили памятные сувениры и дипломы.

Финал Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» в текущем году пройдёт в период с 3 по 10 июня 2019 года в городе Казане. Тамбовскую область на Всероссийском конкурсе будет представлять команда ЮИД из Сосновского района. Желаем ребятам удачно выступить в конкурсе и занять достойное место в столь престижном соревновании.

В завершение яркого и познавательного мероприятия автоинспекторы и руководители отрядов ЮИД образовательных организаций сделали общую фотографию с хештегами акции в поддержку социальной кампании «Без вас не получится».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 10:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости