Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 апреля 2019 года В Камышине завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в заведомо ложном сообщении об акте терроризма

Дознаватели Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» завершили расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Дознанием установлено, что 17 декабря 2018 года 42-летний неработающий ранее судимый житель города Камышина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в отдел полиции и сообщил, что собирается осуществить взрыв жилого дома на одной из улиц райцентра.

Выехав на место, указанное злоумышленником, полицейские со служебно-розыскными собаками опасных предметов не обнаружили.

Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что поздней ночью после употребления спиртного, решил посетить родственников жены и не смог попасть в подъезд, так как забыл код домофона. На его телефонные звонки никто не отвечал, и он решил вызвать сотрудников полиции, сообщив им ложные сведения.

Расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений» завершено.

Обвиняемому грозит наказание – принудительные работы на срок до 3-х лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости