Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 апреля 2019 года В Иркутске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в нападении на водителя такси

Накануне в дежурную часть МУ МВД России «Иркутское» поступил звонок от работника службы такси, который сообщил, что на него напал клиент и под угрозой применения насилия, похитил его автомобиль.

В ходе проверки заявления выяснилось, что злоумышленник пригрозил ножом и потребовал отдать телефон и деньги. Водитель сумел покинуть машину, тогда злоумышленник пересел за руль и скрылся с места преступления.

Ориентировка на угнанный транспорт была передана всем наружным экипажам. Спустя пару часов в батальон ГИБДД поступил звонок от местной жительницы о том, что в ее машину, припаркованную у дома, врезался другой автомобиль.

Сотрудники ДПС, выехавшие на место, обнаружили что автотранспорт, оставленный на месте ДТП, числится в угоне. При проведении дальнейших мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний иркутянин, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Транспортное средство возвращено владельцу.

Следователи будут ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время он помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 17:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости