Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 апреля 2019 года В Сочи полицейские устанавливают потерпевших от действий подозреваемого в уличных грабежах

В дежурную часть УВД по г. Сочи поступило сообщение об уличном грабеже. Потерпевшая пояснила, что на улице Просвещения в Адлерском районе города неизвестный вырвал у нее из рук мобильный телефон и скрылся.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных в районе происшествия. На кадрах видно как мужчина преследует девушку, после чего, убедившись в отсутствии прохожих, подбегает к ней вырывает из руки мобильное устройство.

Сотрудники полиции по камерам уличного наблюдения отследили маршрут передвижения злоумышленника и составили ориентировку на его розыск и задержание.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам по подозрению в совершении противоправного деяния задержали 22-летнего уроженца Республики Адыгея.

В ходе личного досмотра задержанного правоохранители изъяли похищенный гаджет, который после процессуальных действий будет возвращен потерпевшей.

Также установлена причастность задержанного еще к двум аналогичным фактам преступной деятельности, совершенным ранее в Сочи

В отношении подозреваемого отделом дознания УВД по г Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Полицейские устанавливают возможных потерпевших от действий подозреваемого. Сообщить о преступлении можно по телефонам 8 (862) 269-69-50, 102.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:25 13:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости