Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 апреля 2019 года Несколько фальшивых банкнот изъяли из оборота сотрудники правоохранительных органов

Купюру достоинством одна тысяча рублей образца 1997 года с признаками подделки обнаружила сотрудник одного из банков.

Во время пересчета денежных средств, поступивших в инкассаторской сумке из продуктового магазина, женщина обратила особое внимание на одну из банкнот: металлическая лента на ней была прошита с разным интервалом. О произошедшем кассир сообщили в полицию. Сотрудники МУ МВД России «Бийское» купюру изъяли и направили на исследование.

Еще одну фальшивую тысячную банкноту выявили также сотрудники банка во время ревизии инкассаторской сумки. Подделку вместе с остальной выручкой передали в кредитно-финансовое учреждение из магазина, расположенного в отдаленном районе Бийска. Сейчас купюра находится на экспертизе у криминалистов.

Отметим, что в обоих случаях торговые объекты оборудованы камерами видеонаблюдения. В одном из магазинов имеются аппараты для проверки подлинности купюр.

На территории Алтайского края подделки, имеющие аналогичную серию, изымались уже неоднократно. И потому сотрудники полиции напоминают: при получении купюры любым номиналом рекомендуется внимательно её проверить на наличие основных степеней защиты: водяные знаки, переливание герба, микроотверстия, микротекст, металлизированная «ныряющая» нить.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 09:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости