Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 апреля 2019 года В Томске полицейские провели уроки правовой грамотности для студентов общежитий

В городе Томске в рамках проекта «#Профессия_полицейский» инспектора по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Кировскому району города Томска с целью формирования правового сознания и правовой культуры подростков, патриотического воспитания обучающихся общеобразовательных учреждений, поддержания и роста имиджа органов внутренних дел, провели уроки правовой грамотности со студентами общежитий.

В ходе мероприятия стражи порядка посетили общежития Томского медико-фармакологического колледжа СибГМУ, Томского техникума водного транспорта и судоходства, Томского техникума информационных технологий, а также Томского базового медицинского колледжа.

Стражи порядка напомнили подросткам о последствиях негативного воздействия алкоголя, курения, наркотических средств и психотропных веществ на организм и жизнь человека, а также основания для привлечения к административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, в том числе экстремистской направленности.

Особое внимание стражи порядка уделили безопасному пользованию интернетом, рассказали о страшных последствиях бездумных поступков людей, рискующих всем ради фотографии в экстремальных условиях, напомнили о необходимости защиты своих аккаунтов в социальных сетях, заострили внимание на том, что не стоит вступать в переписку с незнакомыми людьми, а также предупредили о последствиях, которые могут стать результатом опрометчивых поступков и доверчивости.

В ходе посещения общежитий, полицейские также провели беседы с сотрудниками, в ходе которых особое внимание обратили на случаи мошенничеств в отношении граждан пожилого возраста.

Данная форма общения с населением позволила в очередной раз напомнить гражданам, как необходимо поступать, чтобы не стать жертвами мошенников, а также помогла упорядочить знания ребят, ознакомить их с видами нарушений и наказаниями за них, а также способствовала воспитанию чувства ответственности за свои поступки.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости