Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 апреля 2019 года Внимание, остерегайтесь «телефонных мошенников»!

В полицию обратилась 24-летняя гражданка. Девушка сообщила, что на одном из Интернет-сайтов разместила объявление о пропаже золотого браслета, утерянного на территории районного поселка Татищево. Затем ей позвонил неизвестный и сообщил о находке. Звонивший пояснил, что украшение находится в ломбарде, и для его возврата необходимо перевести 6500 рублей. Заявительница выполнила необходимое условие, однако браслет ей так и не вернули.

По данному факту проводится проверка.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает.

Уважаемые граждане! Для того чтобы не потерять свои деньги после телефонного звонка незнакомца, обратите внимание на следующие рекомендации:

– Не принимайте быстрых решений. Помните, что главная цель преступников – сбить вас с толку и не дать времени на обдумывание ситуации.

– Обязательно проверьте информацию, которую вам предоставили. В случае с родственниками, позвоните на их телефоны или свяжитесь с окружающими их людьми или сотрудниками. В случае если речь идет об операторе или банке – позвоните по горячему номеру. Обычно номера банка указаны на пластиковых карточках.

– Не сообщайте преступникам личные сведения, данные банковских карт.

– Ни в коем случае не перезванивайте на незнакомые номера и не вводите предложенных подозрительных кодов.

Помните, обо всех фактах мошенничества Вы можете сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 12:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости