Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 апреля 2019 года «Для обеспечения безопасности пассажирских перевозок». Сотрудники рязанской ГИБДД провели рабочее совещание с организаторами коммерческих пассажирских перевозок

В Рязани состоялось рабочее совещание сотрудников ГИБДД с индивидуальными предпринимателями и руководителями автотранспортных предприятий, осуществляющих на территории областного центра перевозку пассажиров на коммерческой основе.

За первый квартал текущего года на территории региона зарегистрировано 24 ДТП с участием автобусов, в результате которых 2 человека погибли и 35 получили травмы различной степени тяжести. Из них по вине водителей автобусов, осуществляющих коммерческие перевозки, зарегистрировано 18 фактов.

Большинство таких ДТП являются следствием снижения уровня общей дисциплины перевозчиков и уровня квалификации водительского состава, нарушения индивидуальными предпринимателями основных требований законодательства, установленных норм и правил в сфере транспорта и безопасности дорожного движения, поэтому подобные встречи проводятся регулярно.

Для обеспечения безопасности пассажирских перевозок сотрудниками Госавтоинспекции региона проводятся оперативно-профилактические операции «Автобус», основными задачами которых является:

- выявление грубых нарушений ПДД среди водителей пассажирского транспорта;

- организация работы подразделений Госавтоинспекции в местах отправления автобусов, обращение особого внимания на автобусы, следующие по междугородним маршрутам, в части обеспечения контроля за соблюдением требований по обеспечению безопасности пассажирских перевозок, режима труда и отдыха водителями автобусов;

- проверка автобусов на предмет соответствия их технического состояния установленным требованиям, внесения изменений в их конструкцию без разрешения ГИБДД, соответствия номерных узлов и агрегатов сведениям, представленным в регистрационных документах;

- выявление нарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения, допущенных организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими эксплуатацию автобусов, вынесение предписаний об устранении нарушений, контроль их выполнения.

Госавтоинспекция обращает внимание всех ответственных лиц на соблюдение требований по обеспечению безопасности пассажирских перевозок, главной целью которых является сохранение жизни и здоровье граждан.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 11:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости