Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 апреля 2019 года В Рославле сотрудники уголовного розыска раскрыли уличный грабеж

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» поступило заявление местной жительницы 1989 года рождения. Женщина пояснила стражам порядка, что у нее неизвестный похитил мобильный телефон. Стоимость причинённого ущерба заявительница оценила в 7 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что к заявительнице подошел неизвестный и попросил телефон для осуществления звонка. Получив гаджет, злоумышленник скрылся на противоположной стороне улицы. Догнать подозреваемого девушка не смогла и обратилась к полицейским за помощью.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на одной из улиц города. Им оказался ранее судимый местный житель 1985 года рождения.

Он был доставлен в отдел полиции, где сознался в содеянном, пояснив, что телефон успел продать, а вырученные денежные средства потратить на собственные нужды.

В отношении подозреваемого следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости