Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 апреля 2019 года Глава МВД по Адыгее Владимир Алай передал в Свято-Троицкий кафедральный собор похищенные ювелирные изделия

Сегодня, утром, министр внутренних дел по Республике Адыгея Владимир Алай побывал в Свято-Троицком кафедральном соборе, где провел встречу с Архиепископом Майкопской и Адыгейской Епархии Владыкой Тихоном. Поводом послужило раскрытие кражи ювелирных изделий из собора, но еще более важным стал их возврат, что приобретает особое значение в канун главного православного праздника - Пасхи.

В мероприятии приняли участие начальник отдела информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея Байзет Гомлешко, начальник отдела МВД России по городу Майкопу подполковник полиции Артур Шашев, священнослужители Епархии, представители республиканских и городских СМИ.

Владыко Тихон пригласил Владимира Алай в Кафедральный собор, показал его главные святыни, рассказал о мероприятиях, которые планируются в канун Пасхи и непосредственно во время самого праздника.

Затем в помещении канцелярии Епархии генерал передал Архиепископу похищенные ювелирные изделия. Министр подчеркнул, что раскрытие преступления – это результат кропотливой и слаженной работы сотрудников полиции Майкопа.

По подозрению в причастности к этой краже оперативниками задержаны 28-летняя ранее судимая майкопчанка и ее 15-летняя племянница.

Это отметил и начальник городского отдела внутренних дел Артур Шашев. Также он вкратце рассказал журналистам о том, как оперативники и следователи работали над раскрытием хищения и изъятием украденного имущества.

В завершении Владыко Тихон поблагодарил Владимира Алай и подчиненных полицейских за проделанную работу, пожелал всем крепкого здоровья и успехов в службе.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости