Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 апреля 2019 года Нижегородская Госавтоинспекция подводит итоги операции «Грузовой автомобиль»

В рамках данной операции сотрудники ДПС останавливали все большегрузные, тяжеловесные транспортные средства, а также автомобили, перевозящие опасный груз с целью недопущения нарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения.

В целях снижения аварийности на грузовом транспорте, предупреждения и пресечения нарушений ПДД, требований нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой грузов, на территории города Нижнего Новгорода реализовывался комплекс профилактических операций под условным названием «Грузовой автомобиль».

В рамках данных профилактических мероприятий на дорогах областного центра автополицейскими было проверено 97 транспортных средств, осуществляющих перевозку грузов. К административной ответственности привлечено 44 водителя, 1 из которых привлечен к административной ответственности по ст. 12.5 ч. 2 КоАП РФ (неисправна тормозная система, транспортное средство помещено на специализированную стоянку), 3 водителя привлечены по ст. 11.23 ч. 1 КоАП РФ (не исправен тахограф, контролирующий режим труда и отдыха водителя), 10 водителей по ст. 12.5 ч. 1 КоАП РФ (эксплуатация с техническими неисправностями, такими как неисправные внешние световые приборы, шины имеют внешние повреждения, отсутствуют ремни безопасности).

В ходе административных расследований к ответственности привлечено 6 должностных лиц за выпуск на линию неисправного транспорта и выдано 10 представлений об устранении выявленных недостатков.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОП БДД ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 279-93-02

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:26 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости