Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 апреля 2019 года Сотрудники уголовного розыска Княжпогостского района раскрыли мошенничество, совершенное местной жительницей в социальной сети «ВКонтакте»

Сотрудники ОМВД России по Княжпогостскому району раскрыли мошенничество, совершенное местной жительницей, 1995 года рождения. Установлено, что подозреваемая разместила в социальной сети «ВКонтакте» объявление о продаже щенка таксы. На объявление откликнулась жительница г.Ухты, 1983 года рождения, которая в переписке сообщила о намерении приобрести породистого щенка.

Ухтинка перевела автору объявления 6 тысяч рублей в счет оплаты покупки четвероного друга, после чего попыталась связаться с владелицей щенка, чтобы обсудить условия его доставки в Ухту. Однако жительница Княжпогостского района избегала контактов с покупательницей и в социальной сети, и по телефону. Ухтинка обратилась с заявлением в полицию.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Фигурантка призналась в содеянном. Денежные средства девушка потратила на собственные нужды. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:27 08:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости