Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 мая 2019 года В Магнитогорске и Снежинске сотрудники полиции соревновались в меткости стрельбы из табельного оружия

В Управлениях МВД России по городу Магнитогорску и по ЗАТО г. Снежинск проведены соревнования по стрельбе из табельного оружия, приуроченные ко Дню Победы. В ловкости и меткости соревновались 77 сотрудников полиции.

В Магнитогорске открыл мероприятие помощник начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по городу Магнитогорску полковник внутренней службы Сергей Брыков. Он поздравил полицейских с праздником - Днем Победы и пожелал продемонстрировать высокие результаты владения табельным оружием.

После жеребьевки участники соревнований приступили к стрельбе. Сотрудники полиции из положения стоя вели стрельбу по мишени на расстоянии 20 метров. Командный зачет определялся по сумме результатов, показанных четырьмя участниками команды, а личное первенство определялось по результатам, показанным в командных соревнованиях.

По итогам соревнований лучший результат продемонстрировала команда Управления МВД России по городу Магнитогорску, второе место - у полицейских Отдельного батальона патрульно-постовой службы, третье место заняла команда Отдела полиции «Правобережный».

Лучшие личные результаты показали инспектор отделения информационного обеспечения УМВД России по городу Магнитогорску старший лейтенант внутренней службы Наталья Якупова и заместитель начальника отдела уголовного розыска УМВД России по городу Магнитогорску подполковник полиции Мурат Куштаев.

Как рассказала Наталья Якупова, первый раз она участвовала в соревнованиях, учась в юридическом ВУЗе, и с того момента стала активным участником различных турниров. В 2018 году она стала победителем среди женщин на Мемориале им. В. Масленникова.

В Снежинске турнир проходил на стрельбище городской войсковой части. В командных соревнованиях участвовали по два сотрудника из подразделения. Победителем стала команда патрульно-постовой службы полиции с результатом 132 очка, на втором месте сотрудники уголовного розыска, выбившие 124 очка, третье место - у полицейских ГИБДД, их результат 123 очка.

В личном первенстве победил начальник уголовного розыска подполковник полиции Максим Гусев с результатом 76 очков, второе место занял полицейский отдельного взвода ППСП сержант полиции Марк Касымов, у него 72 очка, бронза турнира у майора полиции Валерия Анисимова – старшего дознавателя отдела дознания ОМВД, результат 70 очков.

Победители и призеры соревнований награждены дипломами.

В ближайшем будущем свое владение табельным оружием участники соревнований продемонстрируют на Мемориале им. В. Масленникова, который состоится в Челябинске.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:11 12:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область