Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 мая 2019 года Жительница города Кременки обвиняется в краже золотых украшений

В дежурную часть полиции обратилась жительница Жуковского района и сообщила о пропаже принадлежащих ей золотых украшений. По данному факту территориальным органом внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе отработки лиц, возможно причастных к совершению противоправных действий, в поле зрения оперативников попала 42-летняя знакомая потерпевшей, которая неоднократно бывала у нее в гостях.

По версии правоохранителей, фигурантка в феврале текущего года находилась в квартире заявительницы. В ходе общения хозяйка похвасталась гостье своими ювелирными изделиями, хранящимися в шкатулке. Вскоре, когда владелица украшений вышла из комнаты, приятельница без спроса взяла из шкатулки кольцо из золота 583 пробы стоимостью около 4 тысяч рублей.

Через несколько дней женщина вновь наведалась в гости к приятельнице, где аналогичным способом совершила хищение золотых сережек стоимостью 8 тысяч рублей.

Не желая останавливаться на достигнутом, фигурантка в третий раз решила посетить свою знакомую. В результате очередного визита потерпевшая лишилась украшений стоимостью более 3 тысяч рублей.

В ходе общения с полицейскими женщина созналась в содеянном, пояснила, что украшения сдала в ломбард и пообещала выкупить золотые изделия обратно.

Теперь жительнице города Кременки предстоит ответить на вопросы суда.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:12 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости