Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 мая 2019 года Сотрудниками полиции Тувы зафиксировано два несчастных случая, в которых пострадали малолетние дети. Полицейские призывают граждан быть внимательными к детям!

9 мая около 16 часов в Барун-Хемчикский межрайонный медицинский центр с закрытой черепно-мозговой травмой поступила малолетняя девочка, 2017 года рождения. Установлено, что ребенок выпал из окна квартиры, расположенной на 2 этаже дома по улице Заводской г. Ак-Довурака.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что в момент несчастного случая девочка находилась дома под присмотром матери и бабушки.

Девочка самостоятельно взобралась на подоконник и в какой-то момент, надавив на москитную сетку, выпала из окна.

Мать ребенка привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Второй несчастный случай с малолетним ребенком произошел в Улуг-Хемском районе.

Так, 10 мая около 18 часов в дежурную часть полиции г. Шагонара поступило сообщение из Улуг-Хемского межрайонного медицинского центра о том, что в данное медицинское учреждение с закрытой черепно-мозговой травмой поступила малолетняя девочка в возрасте 2 лет.

Сотрудниками полиции установлено, что ребенок во время игры упал со второго яруса детской кровати. В это время дома находилась мать девочки, которая ненадолго отвлекшись, не успела предотвратить несчастный случай.

Во избежание несчастных случаев с несовершеннолетними, МВД по Республике Тыва в очередной раз призывает взрослых быть внимательными к детям.

- Не следует оставлять малолетних дома одних даже на короткое время. Ведь нескольких минут может хватить, чтобы ребенок стал жертвой несчастного случая.

- Если в доме маленький ребенок – не открывайте окно!

- Расставляйте мебель в комнатах таким образом, чтобы ребенок не смог забраться на подоконник.

- При проветривании помещений не оставляйте детей без присмотра.

- Если в доме установлены пластиковые окна, необходимо позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут ребенку открыть окно, либо выкрутите ручки из окон и вставляйте их лишь при необходимости.

- Помните, что москитная сетка, установленная на пластиковых окнах, не защитит ребенка от падения из окна. Он может ее просто выдавить.

Берегите детей!

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 14:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости