Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 мая 2019 года В Липецкой области полицейские организовали «Зарядку со стражем порядка» для участников открытого турнира по мини-футболу

Сегодня на базе спортивного комплекса «Сокол» в Липецке в рамках социальной Всероссийской акции состоялась «Зарядка со стражем порядка», присоединиться к которой смогли участники открытого турнира по мини-футболу «Кубок Петра».

Молодые спортсмены – представители более 10 районов Липецкой области и гости мероприятия увидели показательное выступление сотрудников ОБ ППС УМВД России по г. Липецку. Полицейские продемонстрировали захват условных преступников. Боевые приемы борьбы продемонстрировали сотрудники органов внутренних дел, достигшие высоких показателей и званий в спорте, победители и призеры всероссийских и региональных соревнований по дзюдо и самбо.

Одной из оживленных и популярных площадок спортивного праздника стала выставка вооружения. Здесь сотрудники специального подразделения «Гром» УМВД России по Липецкой области продемонстрировали оружие и современные спецсредства, которые стоят на вооружении у сотрудников полиции. Кроме рассказа о характеристиках оружия, всем желающим удалось подержать в руках настоящие винтовки и автоматы, пистолеты, а также примерить бронежилеты и защитный шлем.

Впервые участниками такого масштабного спортивного мероприятия стали и подшефные УМВД России по Липецкой области воспитанники городского Центра помощи детям, оставшиеся без попечения родителей имени Героя России Эдуарда Белана.

Такие мероприятия не только прививают любовь к спорту и здоровому образу жизни, но и позволяют сделать более открытой и привлекательной профессию полицейского.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости