Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 мая 2019 года "Зарядка со стражем порядка"

Сегодня в споркомплексе "Динамо" сотрудники североосетинской полиции организовали масштабное и зрелищное мероприятие для школьников, в том числе для ребят, состоящих на профилактическом учете в ПДН УМВД России по г. Владикавказу.

Уделять внимание не только патриотическому воспитанию несовершеннолетних, но и их физическому развитию - этому вопросу, наряду со служебной подготовкой личного состава, министр внутренних дел по РСО-Алания генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков уделяет пристальное внимание, обоснованно считая, что прививать спортивные навыки с детства, значит вносить вклад в профилактическую работу в целом.

Сотрудники полиции приветствовали мальчишек и девчонок в возрасте от 9 до 12 лет. Вступительное слово было предоставлено заслуженному тренеру России, президенту Федерации борьбы на поясах генерал-майору полиции в отставке Сослану Ивановичу Сикоеву, воспитавшему первых в республике чемпионов мира в данном виде спорта. Он поздравил ребят с окончанием учебного года, и пожелал им дальнейших успехов и отличных спортивных побед. Приветствовал детвору и заместитель председателя Общественного совета при республиканском МВД Александр Кучер, пожелав им хорошо и весело отдохнуть за лето, набраться сил к новому учебному году.

В различных конкурсах и эстафетах приняли участие свыше трехсот ребят. Они показали не только умение быстро бегать, прыгать, но и работать слаженной командой. Капитанами команд стали сами полицейские. Судьями соревнований выступили инспекторы по делам несовершеннолетних.

Мастер спорта международного класса по дзюдо, многократный призёр Кубка России лейтенант полиции Давид Битиев, а также обладатель кубка Мира по вольной борьбе, пятикратный чемпион Азербайджана лейтенант полиции Илья Хамикоев перед началом спортивных состязаний провели с детьми зарядку. Они показали ребятам, как правильно разминаться.

По итогам спортивного мероприятия никто не остался без подарка. Сотрудники полиции вручили командам заслуженные награды – кубки победителей, а также медали на память о «Веселых стартах». Юные участники получили призы, а также мячи для игры в баскетбол и футбол. Хорошее настроение, заряд бодрости и масса положительных эмоций остались как у детей, так и у организаторов спортивных состязаний.

Дети поблагодарили сотрудников полиции за подаренный им праздник и сделали памятные фотографии с стражами порядка.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:18 15:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости